"Вердер" и "Марсель" первыми шагнули в 1/4 финала Кубка УЕФА - РИА Новости, 19.03.2009

"Вердер" и "Марсель" первыми шагнули в 1/4 финала Кубка УЕФА

© REUTERS / Jerry LampenФутболисты "Марселя" празднуют гол в ворота "Аякса" в дополнительное время в матче Кубка УЕФА
Футболисты Марселя празднуют гол в ворота Аякса в дополнительное время в матче Кубка УЕФА
Обе команды, начавшие противостояния в 1/8 финала с домашних встреч, в среду свели ответные гостевые поединки вничью, чего и оказалось достаточно им для суммарной победы.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Немецкий "Вердер" и французский "Марсель" первыми шагнули в 1/4 финала Кубка УЕФА по футболу.

"Вердер", обыгравший в первом матче французский "Сент-Этьен" со счетом 1:0, ответную встречу завершил со счетом 2:2. При этом бременцы уже к 27-й минуте выигрывали 2:0 после голов Себастьяна Предля и Клаудио Писарро. "Сент-Этьенн" отыгрался во втором тайме, а второй из своих мячей забил уже на 92-й минуте.

Встреча "Марселя" в Амстердаме с голландским "Аяксом" также завершилась со счетом 2:2, однако интрига в этой встрече была закручена до предела. Основное время матча повторило итог первой встречи команд - 2:1. Исход же противостояния в пользу "Марселя" решил английский защитник Тайрон Мирз, забивший гол в ворота хозяев на 20-й минуте дополнительного времени.

Остальные ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА состоятся в четверг. В этот день свои встречи проведут московский ЦСКА (в гостях с донецким "Шахтером", первый матч - 1:0), а также питерский "Зенит" (дома с итальянским "Удинезе", первый матч - 0:2).