Рейтинг@Mail.ru
Сценическую версию "Земляничной поляны" Бергмана покажут в Москве - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сценическую версию "Земляничной поляны" Бергмана покажут в Москве

Читать ria.ru в
Национальный драматический театр им. Горького из Минска представит сценическую версию "Земляничной поляны" режиссера Ингмара Бергмана в рамках фестиваля "Золотая маска плюс" во вторник на сцене Российского молодежного театра в Москве.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости, Наталия Курова. Национальный драматический театр им. Горького из Минска представит сценическую версию "Земляничной поляны" режиссера Ингмара Бергмана в рамках фестиваля "Золотая маска плюс" во вторник на сцене Российского молодежного театра в Москве, сообщили в пресс-службе фестиваля.

В главной роли спектакля режиссера Аркадия Каца сыграл представитель знаменитой актерской династии - народный артист СССР Ростислав Янковский, который работает в этом театре более полувека и сыграл на его сцене более 160 ролей.

"Земляничная поляна" в интерпретации драмтеатра из Минска превратилась, как пишет белорусская пресса, в спектакль полусон-полуявь, полный метафор. Это своеобразное путешествие в подсознание, визит к самому себе, пришедшему на свой главный экзамен в жизни, приговором которого станет одиночество.

История коллектива начинается с 1932 года, когда странствующая труппа получила статус Русского драматического театра. В 1947 году труппа переехала на постоянную работу в Минск и в 1999 году стала Национальным драматическим театром Белоруссии. Основу репертуара всегда составляли постановки русской классики.

Новая программа фестиваля "Золотая Маска" - "Маска плюс" включает 25 спектаклей России, стран СНГ и Балтии и проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала