Рейтинг@Mail.ru
Число безработных в России с 4 по 11 марта выросло до 2,078 млн - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число безработных в России с 4 по 11 марта выросло до 2,078 млн

Читать ria.ru в
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за неделю с 4 по 11 марта выросла на 2,1% и составила 2,078 миллиона человек, говорится в сообщении Минздравсоцразвития РФ. Темп роста численности безработных продолжает снижаться, отмечает министерство.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за неделю с 4 по 11 марта выросла на 2,1% и составила 2,078 миллиона человек, говорится в сообщении Минздравсоцразвития РФ.

Темп роста численности безработных продолжает снижаться, отмечает министерство. Так, неделей ранее количество безработных выросло на 3,3%.

Минздравсоцразвития ведет мониторинг рынка труда, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями.

Министерство получило информацию о высвобождении работников 26,852 тысячи организаций из всех субъектов РФ, говорится в сообщении. Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости за период с 5 по 11 марта, произошел в Москве, Калининградской, Курганской, Кемеровской, Вологодской, Ярославской областях, Чувашской республике.

С начала октября 2008 года численность уволенных работников достигла 250,214 тысячи человек, из них было трудоустроено 88,1 тысячи человек, в том числе 48,465 тысячи человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, ушедших в отпуска по инициативе администрации, составила 1,139 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала