Рейтинг@Mail.ru
Субъекты РФ сокращают расходы из-за кризиса - Минфин - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субъекты РФ сокращают расходы из-за кризиса - Минфин

Читать ria.ru в
Субъекты РФ сокращают число госслужащих, их зарплату, а также текущие и капитальные расходы, свидетельствуют материалы Минфина, который обобщил поступающую из регионов информацию. Министерство финансов ранее рекомендовало региональным властям сбалансировать свои бюджеты на текущий год с учетом ожидаемого сокращения на треть поступающих доходов.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Субъекты РФ сокращают число госслужащих, их зарплату, а также текущие и капитальные расходы, свидетельствуют материалы Минфина, который обобщил поступающую из регионов информацию. Министерство финансов ранее рекомендовало региональным властям сбалансировать свои бюджеты на текущий год с учетом ожидаемого сокращения на треть поступающих доходов.

Так, по данным министерства, на сокращение размеров индексации оплаты труда работникам бюджетной сферы с 30% до 10% и сокращение численности госслужащих в среднем на 10% пошли Белгородская, Брянская, Московская, Калининградская, Кемеровская, Челябинская, Тюменская, Ярославская, Саратовская области и республика Татарстан.

Кроме этого, регионы сокращают в среднем на 25% расходы на содержание автотранспорта, на 20-30% расходы на связь и на 10% затраты на закупку техники.

Некоторые регионы, по данным Минфина, оптимизировали и социальные расходы за счет уточнения численности получателей социальных пособий.

Субъекты РФ пошли также на сокращение расходов по благоустройству и содержанию уличных дорог, отказались от капитального ремонта ряда объектов, а также запретили начинать строительство новых объектов.

Как сообщалось ранее, расходная часть федерального бюджета-2009 сокращаться не будет - расходы РФ с учетом антикризисных мер даже увеличатся и составят 9,6 триллиона рублей, несмотря на падение доходов бюджета до 6,5 триллиона рублей. Ожидаемый дефицит на уровне 8% ВВП планируется покрывать из резервного фонда, из которого в этом году в бюджет будет направлено 2,7 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала