Хабибулин вернулся на лед, но "Чикаго" проиграл худшей команде НХЛ - РИА Новости, 16.03.2009

Хабибулин вернулся на лед, но "Чикаго" проиграл худшей команде НХЛ

© REUTERS / John GressГолкипер "Чикаго Блэкхокс" Николай Хабибулин
Голкипер Чикаго Блэкхокс Николай Хабибулин
В игре против "Айлендерс" ворота "Чикаго" защищал россиянин Николай Хабибулин, который вернулся на лед после перерыва, вызванного травмой паха. Из 19 бросков он отразил 15, тогда как у его визави Питера Маннино было вдвое больше работы - 42 броска и 40 сэйвов.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. "Чикаго" проиграл "Айлендерс" на своем льду в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ночь на понедельник - 2:4.

В этой игре ворота "Чикаго" защищал россиянин Николай Хабибулин, который вернулся на лед после перерыва, вызванного травмой паха. Из 19 бросков он отразил 15, тогда как у его визави Питера Маннино было вдвое больше работы - 42 броска и 40 сэйвов.

Хабибулин получил травму 11 февраля и с тех пор находился в списке травмированных. "Чикаго" занимает четвертое место в Западной конференции с 83 очками, "Айлендерс" (56) идут последними на Востоке и во всей лиге.

"Сан-Хосе" на выезде взял верх над "Анахаймом" - 1:0. Голкипер гостей Евгений Набоков, записавший себе в актив сухой матч (34 парированных броска), был признан первой звездой встречи.

"Питтсбург" дома добился победы над "Бостоном" - 6:4. Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар стал автором одной заброшенной шайбы. Его одноклубник Евгений Малкин сделал семь бросков по воротам соперника.