Российские биатлонисты остались без наград в эстафете в Ванкувере - РИА Новости, 15.03.2009

Российские биатлонисты остались без наград в эстафете в Ванкувере

Отечественная команда в составе Ивана Черезова, Евгения Устюгова, Андрея Маковеева и Максима Чудова финишировала на седьмом месте, отстав от победителя - команды Швеции - на 2 минуты 14,5 секунды.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российские биатлонисты остались без наград в эстафетной гонке 4х7,5 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира в канадском Ванкувере.

Россияне в этой гонке использовали больше всех дополнительных патронов - 15, хотя и обошлись без штрафных кругов.

Шведская сборная, финишировавшая первой с результатом 1 час 16 минут 18,6 секунд, использовала шесть дополнительных патронов. На втором месте оказались французы, финишировавшие через 6,3 секунды. У них было использовано всего три дополнительных патрона. Бронзовые награды завоевали немцы, отставание которых при 10 дополнительных патронах составило 16,4 секунды.