Рейтинг@Mail.ru
Участников операции по освобождению заложников в Кузбассе наградят - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников операции по освобождению заложников в Кузбассе наградят

Читать ria.ru в
частники успешной силовой операции по освобождению заложников, захваченных в пятницу вечером уроженцем Новосибирска в УРСА Банке в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, получат областные награды, сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 14 мар - РИА Новости, Елена Попова. Участники успешной силовой операции по освобождению заложников, захваченных в пятницу вечером уроженцем Новосибирска в УРСА Банке в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, получат областные награды, сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Такое решение принял губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Ранее он принял также решение о выделении материальной помощи пятерым экс-заложникам", - сказал собеседник агентства.

Мужчина в маске с предметом за поясом, похожим на взрывное устройство, ворвался в пятницу, 13-го, в отделение УРСА банка в Ленинск-Кузнецком, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники. Требования захватчика, называвшего себя "сибиряком", менялись: ему был нужен самолет, затем "30 миллионов", освобождение товарища из-под стражи и возможность покинуть регион. На месте работали ФСБ, милиция и МЧС. Переговоры длились около часа, но угрозы не прекращались. Спецназ ликвидировал нападавшего (как установлено, это уроженец Новосибирска Игорь Ерофеевский, проживающий в Кузбассе) и на месте обезвредил взрывное устройство, оказавшееся муляжом. Трем из заложников (женщинам-кассирам) в ходе переговоров удалось бежать, а двое оставшихся мужчин-охранников были освобождены во время силовой операции. Никто из заложников не пострадал. Возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала