Гол Овечкина принес победу "Вашингтону" в Филадельфии - РИА Новости, 13.03.2009

Гол Овечкина принес победу "Вашингтону" в Филадельфии

© REUTERS / Tim ShafferХоккеисты "Вашингтона" поздравляют Александра Овечкина (справа) с голом в ворота "Филедельфии" в матче НХЛ
Хоккеисты Вашингтона поздравляют Александра Овечкина (справа) с голом в ворота Филедельфии в матче НХЛ
Столичный клуб выиграл на выезде со счетом 2:1, а Овечкин, признанный лучшим в этой встрече, помимо гола на 37-й минуте, отметился и результативной передачей. На счету Овечкина теперь 48 забитых голов в сезоне.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Гол лучшего снайпера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александра Овечкина принес победу "Вашингтону" в гостевом матче регулярного чемпионата над "Филадельфией".

На счету Овечкина теперь 48 забитых голов в сезоне (10 из них приносили команде победы в матчах), а у идущего вторым в споре снайперов Зака Паризе из "Нью-Джерси" после матчей четверга стало 40 голов.

"Овечкин - последний из тех, кого бы ты хотел увидеть в одиночестве перед своими воротами", - подвел итог встрече наставник "Филадельфии" Джон Стивенс, которого цитирует АР.

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:

"Баффало" - "Флорида" - 3:1,

"Бостон" - "Оттава" - 5:3,

"Детройт" - "Калгари" - 5:5 (по буллитам - 0:1, у хозяев Павел Дацюк сделал три голевые передачи),

"Коламбус" - "Питтсбург" - 3:3 (по буллитам - 1:0, у гостей две передачи на счету Евгения Малкина и гол Сергея Гончара),

"Нью-Джерси" - "Финикс" - 5:2 (голкипер хозяева Мартин Бродо одержал 550-ю победу в карьере),

"Монреаль" - "Айлендерс" - 2:3 ОТ,

"Торонто" - "Тампа" - 1:4,

"Нэшвилл" - "Рейнджерс" - 2:4,

"Даллас" - "Каролина" - 3:2,

"Сент-Луис" - "Сан-Хосе" - 3:1,

"Колорадо" - "Миннесота" - 1:1 (по буллитам - 1:0),

"Эдмонтон" - "Атланта" - 3:4 ОТ (лучшим игроком матча стал Вячеслав Козлов, отметившийся у гостей двумя голевыми передачами).