Рейтинг@Mail.ru
Медведев: выборы 1 марта продемонстрировали стабильность политсистемы - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: выборы 1 марта продемонстрировали стабильность политсистемы

© POOL | Перейти в медиабанкВыборы, состоявшиеся 1 марта во многих субъектах России, продемонстрировали стабильность политической системы в стране, считает президент РФ Дмитрий Медведев.
Выборы, состоявшиеся 1 марта во многих субъектах России, продемонстрировали стабильность политической системы в стране, считает президент РФ Дмитрий Медведев.
Читать ria.ru в
"Выборы показали, что политическая система работает вполне стабильно. Она не без проблем, но работает. Это был период рубежный", - сказал Медведев на встрече в среду в Туле с избранными депутатами муниципальных органов власти.

ТУЛА, 11 мар - РИА Новости. Выборы, состоявшиеся 1 марта во многих субъектах России, продемонстрировали стабильность политической системы в стране, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Выборы показали, что политическая система работает вполне стабильно. Она не без проблем, но работает. Это был период рубежный", - сказал Медведев на встрече в среду в Туле с избранными депутатами муниципальных органов власти.

Президент особо отметил, что "наибольшую активность на этих выборах продемонстрировали те партии, которые представлены и в Государственной думе".

"Это говорит о том, что наша политическая система формируется, складывается, становится более взрослой", - сказал глава государства.

Медведев также добавил, что, по его мнению, "депутаты, которые представляют эти крупные партии, могут сделать для своих граждан существенно больше, чем депутаты-одиночки или депутаты, представленные маленькими партиями".

В целом, считает Медведев, выборы "прошли вполне штатно". Тем не менее он пообещал, что по итогам выборов "будут делаться выводы".

"Посмотрим, может быть, что-то потребуется подкорректировать", - пояснил он. Глава государства обратил внимание на особенность депутатского корпуса органов местного самоуправления. "Это не патентованные парламентарии. Это люди, которые близки к делу, к обычной работе - врачи, учителя, домохозяйки, предприниматели, социальные работники. И это хорошо", - сказал он.

Медведев также отметил, что, как выяснилось, треть руководителей муниципальных образований - это женщины. "На более высоком уровне женщины представлены у нас существенно хуже. То есть в итоге самые трудности достаются женщинам. Руководить муниципальным образованием с маленьким бюджетом - это большой труд", - признал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала