Рейтинг@Mail.ru
Каждый из молодых игроков ЦСКА получит шанс проявить себя - Зико - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый из молодых игроков ЦСКА получит шанс проявить себя - Зико

Читать ria.ru в
"Молодые игроки должны привлекаться в основной состав не только в силу своего возраста, а потому, что они превосходят своих конкурентов на игровой позиции, - уверен бразильский специалист. - И Щенников, и Дзагоев закрепились в "основе" только потому, что они показывают сильную игру".

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Главный тренер ЦСКА Зико заявил, что в предстоящем сезоне все перспективные молодые игроки получат шанс закрепиться в основном составе армейцев.

"Мы всегда отслеживаем игру представителей подрастающего поколения, - сказал Зико в среду на пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА с донецким "Шахтером". - Мы оцениваем игроков нашего дубля и лучших обязательно будем привлекать к тренировкам с основным составом. Молодой опорный полузащитник Александр Столяренко, вратарь (Евгений) Помазан, защитник (Антон) Власов, форвард (Дмитрий) Рыжов и другие - все они получат свой шанс. Главное, чтобы они смогли им воспользоваться".

Зико подчеркнул, что для него всегда на первом месте стоит уровень мастерства футболиста. "Молодые игроки должны привлекаться в основной состав не только в силу своего возраста, а потому, что они превосходят своих конкурентов на игровой позиции, - уверен бразильский специалист. - И (Георгий) Щенников, и (Алан) Дзагоев закрепились в "основе" только потому, что они показывают сильную игру".

"Помазан - очень хороший вратарь, но (Игорь) Акинфеев играет просто великолепно, также являясь довольно молодым голкипером, и (Евгению) занять место в воротах ЦСКА будет очень сложно", - добавил Зико.

Вместе с тем бразилец заявил, что по ходу чемпионата России у каждого футболиста будет возможность продемонстрировать свой потенциал.

"В футбол играют не 11 человек, - сказал наставник ЦСКА. - Есть набор игроков, есть команда, и каждый (из резервистов) в любой момент должен быть готов выйти на поле. Турнир длинный, есть желтые карточки, есть травмы, и нам необходимо иметь набор сильных футболистов, как минимум, по два на каждую игровую позицию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала