Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" в матче с ЦСКА использовало на один момент больше - Непряев - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" в матче с ЦСКА использовало на один момент больше - Непряев

Читать ria.ru в
"Получилось, что голы забивались только в первом периоде, а во втором и третьем обе команды лучше сыграли в обороне", - заявил игрок в беседе с корреспондентом РИА Новости после игры, в которой "Динамо" победило со счетом 2:1.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Столичное "Динамо" в матче с московским ЦСКА в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) использовало на один голевой момент больше, чем соперники, считает форвард бело-голубых Иван Непряев.

"Получилось, что голы забивались только в первом периоде, а во втором и третьем обе команды лучше сыграли в обороне, - заявил игрок в беседе с корреспондентом РИА Новости после игры, в которой "Динамо" победило со счетом 2:1. - Но моменты были и у них, и у нас, просто мы использовали на один больше".

Перед встречей с армейцами у "Динамо" было гораздо больше времени для отдыха, чем у соперников, пять матчей бившихся с тольяттинской "Ладой". "Недонастроя у нас не было, - заявил Непряев. - Но мы немного потеряли игровой тонус. Старались его поддерживать, но игра - это не тренировка, поэтому игровой тонус у нас будет выше".

Возможная усталость соперников также бралась в расчет тренерским штабом "Динамо". "Была установка играть и в корпус, и в тело, потому что они провели много игр, - рассказал динамовский форвард. - Это скажется, если не сейчас, то в следующих матчах, потому что их силы не бесконечны".

Небольшое количество голов в игре при богатстве опасных моментов Непряев напряженностью игры и отличными действиями вратарей. "Для болельщиков, наверное, лучше, если бы счет был 7:5 или 7:6, но в плей-офф такое бывает редко, - отметил он. - Здесь болельщикам должно больше нравиться напряжение в игре, когда до последних секунд не знаешь, чем все закончится. Повторюсь, красивых моментов хватало, просто и мы и они не забивали, да и вратари сыграли хорошо".

Вопрос о том, всегда ли ему были понятны в этой игре судейские решения, Непряев с улыбкой назвал "провокационным", заявив, что комментировать работу арбитров ему не положено. "Хоккеисты редко бывают довольны судьями, и у каждой команды всегда может возникнуть впечатление, что они (арбитры) помогают сопернику", - считает форвард.

По словам Непряева, в московском дерби не столь важен фактор своего льда. "По идее, конечно, лучше играть в "Лужниках", поскольку это наша домашняя арена, - рассказал динамовский форвард. - Хотя, с другой стороны, нам на этот выезд из Новогорска ехать куда ближе".

 

На просьбу прокомментировать выступление в плей-офф омского "Авангарда", который выбил из розыгрыша уфимский "Салават Юлаев", а во вторник в первом матче на выезде выиграл у казанского "Ак Барса", Непряев отдал должное "ястребам". "Честно говоря, меня это удивляет, - отметил он. - Я думаю, что Уфа просто недоподготовилась к "Авангарду". Но Казань уже все это знала, значит "Авангард" очень силен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала