Рейтинг@Mail.ru
Британский МВД: Москва и Лондон на одной стороне в борьбе с террором - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский МВД: Москва и Лондон на одной стороне в борьбе с террором

Читать ria.ru в
"Все мы имеем очень ясные позиции по вопросам экстремизма, насилия, терроризма. Большинство стран мира разделяют в этой сфере одни и те же ценности. В этом контексте мы на одной стороне с Россией во взглядах на насилие и экстремизм", - отметил замглавы МВД Великобритании.

ЛОНДОН, 9 мар - РИА Новости, Ирина Демченко, Александр Смотров. Великобритания и Россия находятся на одной стороне в борьбе с экстремизмом, насилием и терроризмом, считает заместитель министра внутренних дел Соединенного Королевства по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом лорд Уэст.

"Все мы имеем очень ясные позиции по вопросам экстремизма, насилия, терроризма. Большинство стран мира разделяют в этой сфере одни и те же ценности. В этом контексте мы на одной стороне с Россией во взглядах на насилие и экстремизм", - отметил лорд Уэст, отвечая на вопрос РИА Новости.

При этом он отказался комментировать возможность возобновления антитеррористического сотрудничества между Россией и Великобританией. "Этот вопрос не в моей компетенции, и я не вправе его комментировать", - указал лорд Уэст, который в понедельник проводит первое заседание британского Национального форума по безопасности.

Российско-британское сотрудничество в области борьбы с терроризмом было приостановлено по инициативе Лондона летом 2007 года после отказа российских властей выдать британской стороне бизнесмена Андрея Лугового для проведения суда в Великобритании по подозрению в убийстве бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала