Рейтинг@Mail.ru
Израиль блокировал палестинские территории на время праздника Пурим - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль блокировал палестинские территории на время праздника Пурим

Читать ria.ru в
На время праздника палестинцам с Западного берега будет запрещен въезд в Израиль. Исключение военные готовы сделать для случаев "гуманитарного характера" и отдельных профессиональных групп.

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мар - РИА Новости. Израильские войска с понедельника блокировали палестинские территории на время наступающего иудейского праздника Пурим, сообщила армейская пресс-служба.

Блокада Западного берега реки Иордан, сопровождающая все крупные еврейские праздники, будет снята не раньше четверга - "после оценки ситуации в сфере безопасности". В отношении сектора Газа режим "закрытых территорий" действует на постоянной основе.

На время праздника палестинцам с Западного берега будет запрещен въезд в Израиль. Исключение военные готовы сделать для случаев "гуманитарного характера" и отдельных профессиональных групп - высших чиновников, врачей, адвокатов, священников, сотрудников неправительственных организаций. Блокада не отразится на работе пограничных переходов, обеспечивающих палестинский экспорт и импорт.

В этом году Пурим, посвященный чудесному спасению еврейского народа от истребления во времена персидского рабства, начинается на закате солнца во вторник и заканчивается в среду вечером.

Палестинские экстремисты в прошлом не раз использовали праздничную суету, когда на улицы выходит множество людей в карнавальных костюмах и масках, для организации терактов. В марте 1996 года взрыв в Тель-Авиве унес 13 жизней, годом позже жертвами террориста-смертника в том же Тель-Авиве стали трое израильтян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала