Сборная Чехии выбила французов из Кубка Дэвиса - РИА Новости, 08.03.2009

Сборная Чехии выбила французов из Кубка Дэвиса

© REUTERS / Petr JosekЧешский теннисист Радек Штепанек
Чешский теннисист Радек Штепанек
Счет встречи - 7:6 (7:2), 6:3, 7:6 (7:0). Для чешской команды победа Штепанека стала третьей в матче 1/8 финала. В первый день соревнований Томаш Бердых нанес поражение Симону, а в субботу Бердых в паре со Штепанеком обыграли Ришара Гаске и Микаэля Ллодра.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Радек Штепанек вывел сборную Чехии в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв в воскресенье француза Жиля Симона.

Таким образом, дебют для лучшего на данный момент теннисиста Франции Симона в Кубке Дэвиса получился провальным. Теперь французам предстоит бороться за сохранение места в мировой группе.

Чехи в четвертьфинале у себя дома сыграют против аргентинцев, которые оформили путевку в следующий круг досрочно, обыграв в 1/8 финала команду Нидерландов. Эти команды ранее встречались три раза, со счетом 2-1 ведут чехи. Однако победы восточноевропейцев датированы 80-ми годами прошлого века. Последний раз сборные Чехии и Аргентины играли между собой в 2005 году, и тогда убедительную победу со счетом 5-0 праздновали аргентинцы.