Надаль победил Джоковича и вывел Испанию в четвертьфинал Кубка Дэвиса - РИА Новости, 08.03.2009

Надаль победил Джоковича и вывел Испанию в четвертьфинал Кубка Дэвиса

© REUTERS / Sergio PerezРафаэль Надаль (слева) и Новак Джокович
Рафаэль Надаль (слева) и Новак Джокович
Встреча продолжалась 2,5 часа. Надаль превзошел соперника в активно выигранных мячах (29-18), меньшем количестве невынужденных ошибок (24-40) и в количестве сделанных брейков (6-1).

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Рафаэль Надаль принес сборной Испании победное очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Сербии.

В стартовом поединке воскресенья первая ракетка мира обыграл лидера сербской команды Новака Джоковича - 6:4, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2,5 часа. Надаль превзошел соперника в активно выигранных мячах (29-18), меньшем количестве невынужденных ошибок (24-40) и в количестве сделанных брейков (6-1).

В итоге счет стал 3-1 в пользу сборной Испании, прошлогоднего победителя Кубка Дэвиса. Теперь подопечные Альберта Косты в четвертьфинале сыграют с победителем матча Германия - Австрия.