Лыжнице Медведевой не хватило 0,1 секунды до медали в Лахти - РИА Новости, 08.03.2009

Лыжнице Медведевой не хватило 0,1 секунды до медали в Лахти

В гонке на 10 км свободным стилем Медведева финишировала четвертой, уступив норвежке Марте Кристофферсен всего лишь 0,1 секунды. Победу одержала полячка Юстина Ковальчик с результатом 24 минуты 38,6 секунды.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Российской лыжнице Евгении Медведевой не хватило одной десятой доли секунды, чтобы завоевать бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия).

В гонке на 10 км свободным стилем Медведева финишировала четвертой, уступив норвежке Марте Кристофферсен всего лишь 0,1 секунды. Победу одержала полячка Юстина Ковальчик с результатом 24 минуты 38,6 секунды, серебро у шведки Шарлотты Калла, проигравшей Ковальчик более 20 секунд.

Россиянки Диана Сафронова и Ольга Завьялова заняли 15-е и 16-е место соответственно, Наталья Коростелева стала 20-й, Алена Сидько - 24-й.

Позже в воскресенье мужчины выйдут на старт гонки на 15 км.