Сафин принес сборной России первое очко в матче против Румынии - РИА Новости, 06.03.2009

Сафин принес сборной России первое очко в матче против Румынии

© REUTERS / Radu Sigheti Марат Сафин во время матча против Виктора Кривого в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса
В пятницу в первой одиночной встрече лидер российской сборной в трех партиях обыграл Виктора Кривого - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. Поединок занял у теннисистов без малого два часа.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Марат Сафин принес сборной России первое очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Румынии.

Первый сет прошел в равной борьбе, закономерно завершившейся тай-брейком, где удача улыбнулась российскому теннисисту. Во второй партии Сафину удалось навязать сопернику борьбу на его подаче, что в конечном счете вылилось в брейк-пойнт, которого Сафину хватило для победы в сете. Одна взятая подача соперника решила судьбу и третьего сета.

Поединок занял у теннисистов без малого два часа. За это время Сафин совершил 20 эйсов, в то время как его соперник - только пять. Впрочем, по числу невынужденных ошибок россиянин также превзошел румына - 42 против 38.

Во втором одиночном матче пятницы сыграют Михаил Южный и лидер сборной Румынии Виктор Ханеску.