Рейтинг@Mail.ru
Депрессия в США толкает вверх только рынок лекарств - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депрессия в США толкает вверх только рынок лекарств

Читать ria.ru в
Объем продаж фармацевтических компаний, расположенных в Бостоне, за первые месяцы 2009 года увеличивался в процентном выражении в двузначных цифрах. Компании в Бостоне и Ричмонде продолжают набор сотрудников на фоне массовых сокращений во всех остальных отраслях экономики.

НЬЮ-ЙОРК, 5 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Экономическая депрессия в США, охватившая все сферы экономики, положительно повлияла только на рынок лекарств, говорится в обзорном докладе Федеральной резервной системы (ФРС) США, обнародованном в среду.

Так, объем продаж фармацевтических компаний, расположенных в Бостоне, за первые месяцы 2009 года увеличивался в процентном выражении в двузначных цифрах. Компании в Бостоне и Ричмонде продолжают набор сотрудников на фоне массовых сокращений во всех остальных отраслях экономики.

"Производство биотехнологической продукции и фармацевтики были единственной светлой точкой", - говорится в докладе ФРС, отмечающем ухудшение экономической ситуации в первые два месяца 2009 года во всех остальных секторах.

ФСР дала "негативный" прогноз развития экономики в ближайшей перспективе, полагая, что на значительный рывок не стоит рассчитывать ранее конца 2009 года - начала 2010 года.

Валовой внутренний продукт США в четвертом квартале 2008 года снизился на 6,2%. Аналитики полагают, что темпы падения экономики в первом квартале 2009 года будут еще более драматичными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала