Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в Москве снижается третью неделю подряд - власти - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в Москве снижается третью неделю подряд - власти

© Иллюстрация РИА НовостиИнфляция в Москве снижается третью неделю подряд
Инфляция в Москве снижается третью неделю подряд
Читать ria.ru в
За последнюю неделю цены на продовольствие в Москве выросли на 0,34%. Таким образом уже третью неделю мы видим спад инфляции, когда цены растут не более чем на 0,34-0,38%, тогда как в середине января стоимость продуктов за неделю увеличивалась до 0,7%.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Инфляция в Москве продолжает сдавать позиции - за последнюю неделю февраля цены на продукты в городе выросли только на 0,34%, тогда как в середине января недельный рост цен составлял порядка 0,7%, сообщил журналистам в среду глава департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"За последнюю неделю цены на продовольствие в Москве выросли на 0,34%. Таким образом уже третью неделю мы видим спад инфляции, когда цены растут не более чем на 0,34-0,38%, тогда как в середине января стоимость продуктов за неделю увеличивалась до 0,7%", - сказал Малышков.

При этом он отметил, что импортные товары продолжат дорожать.

"Несмотря на кризис, объемы потребления продовольствия в столице не падают: как и в прошлом году, в сутки город потребляет порядка 30 тысяч тонн продуктов питания", - сообщил руководитель департамента.

По его словам, в некоторых магазинах сужается ассортимент товаров, но в основном это происходит за счет импортных товаров.

"Стоимость товарного чека продолжает падать. За неделю стоимость товарного чека упала от 15 до 30%, но при этом люди не берут продуктов меньше, просто они стараются выбирать более дешевые товары",- отметил Малышков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала