Медведева взяла серебро на ЧМ по лыжным гонкам в Либереце - РИА Новости, 28.02.2009

Медведева взяла серебро на ЧМ по лыжным гонкам в Либереце

Россиянка уступила победительнице соревнований полячке Юстине Ковальчик 8,8 секунды. Бронзовая медаль досталась украинской лыжнице Валентине Шевченко, финишировавшей через 9,3 секунды после спортсменки из Польши.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Евгения Медведева завоевала серебряную награду в гонке с масс-старта на 30 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который в эти дни проходит в чешском городе Либерец.

Эта награда стала для сборной России второй на первенстве планеты в Чехии. Ранее бронзовую медаль в спринте завоевал Николай Морилов.

Остальные россиянки заняли следующие места: Ольга Завьялова - 13-е, Юлия Чепалова - 20-е, Татьяна Ямбаева - 33-е.