Гол Малкина в овертайме принес "Питтсбургу" победу над "Чикаго" - РИА Новости, 28.02.2009

Гол Малкина в овертайме принес "Питтсбургу" победу над "Чикаго"

© REUTERS / Mike CasseseФорварды "Питтсбурга" Евгений Малкин (на заднем плане) и Сидни Кросби
Форварды Питтсбурга Евгений Малкин (на заднем плане) и Сидни Кросби
Малкин нанес бросок с передачи Сергея Гончара за две секунды до выхода оштрафованного игрока "Чикаго" на лед, и его не смог отразить финский голкипер Антти Ниеми, проводивший первую игру в НХЛ в своей карьере.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. "Питтсбург" начал пятиматчевое выездное турне с победы в Чикаго благодаря голу, который лучший бомбардир Национальной хоккейной лиги (НХЛ) текущего сезона Евгений Малкин забил в овертайме, установив окончательный счет поединка - 5:4.

Малкин нанес бросок с передачи Сергея Гончара за две секунды до выхода оштрафованного игрока "Чикаго" на лед, и его не смог отразить финский голкипер Антти Ниеми, проводивший первую игру в НХЛ в своей карьере. Ниеми, попадание которого в заявку на матч вызвано травмой Николая Хабибулина, сменил в третьем периоде Кристобаля Юэ, который парировал лишь 18 бросков из 22-х. Дебютный гол за "Питтсбург", который вновь играл без своего капитана Сидни Кросби (растяжение паховых мышц), забил приобретенный у "Анахайма" Крис Куниц. В составе "Чикаго" первым хет-триком в карьере отметился капитан "Ястребов" Джонатан Тэйвс.

Результативная игра Алексея Ковалева помогла "Монреалю" в гостях обыграть "Филадельфию" - 4:3. Российский ветеран забросил 15-ю шайбу в сезоне и дважды ассистировал партнерам, в том числе защитнику Мэтью Шнейдеру, который забил победный гол на 4-й минуте овертайма.

Гол Александра Фролова не принес дивидендов его "Лос-Анджелесу" в Детройте - победа "Красных Крыльев" со счетом 2:1. Хозяева играли без травмированного Мариана Хоссы, лучшего снайпера команды.