Рейтинг@Mail.ru
Глава Читаэнерго примет участие в выборах в гордуму Читы - избирком - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Читаэнерго примет участие в выборах в гордуму Читы - избирком

Читать ria.ru в
Читинский областной суд отменил решение Ингодинского районного суда Читы, который ранее за допущенные нарушения снял с выборов в читинскую гордуму кандидата по одномандатному округу, директора читинского филиала МРСК Сибири - Читаэнерго Алексея Москаленко, сообщил в среду РИА Новости член краевого избиркома Роман Амплеев.

ЧИТА, 25 фев - РИА Новости. Читинский областной суд отменил решение Ингодинского районного суда Читы, который ранее за допущенные нарушения снял с выборов в читинскую гордуму кандидата по одномандатному округу, директора читинского филиала МРСК Сибири - Читаэнерго Алексея Москаленко, сообщил в среду РИА Новости член краевого избиркома Роман Амплеев.

Первого марта в Чите состоятся выборы мэра и депутатов Читинской городской думы.

"Вчера областной суд решение суда первой инстанции отменил, и кандидат Москаленко примет участие в выборах в гордуму", - сказал собеседник агентства.

По его словам, иск об отмене регистрации Москаленко в районный суд Читы подал другой кандидат в депутаты - Сергей Кожевников.

"Суд первой инстанции посчитал доказанным, что Москаленко более двух раз использовал преимущество служебного положения при проведении агитационной работы. Однако областной суд это решение отменил", - сказал Амплеев.

Он также уточнил, что других судебных разбирательств в ходе проведения избирательной кампании в читинскую гордуму не было.

"Компания проходит спокойно и в рамках действующего законодательства", - сказал собеседник агентства.

На пост градоначальника в Чите претендуют действующий мэр Анатолий Михалев, начальник управления строительства, транспорта и связи горадминистрации Вячеслав Шуляковский и замкоординатора краевого отделения ЛДПР Василина Кулиева.

На 30 депутатских мандатов претендуют 112 кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала