Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии выявлен дом ветеранов без соответствующего правового статуса - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии выявлен дом ветеранов без соответствующего правового статуса

Читать ria.ru в
Прокуратура Бурятии в ходе проверок выявила социальное учреждение, аналогичное сгоревшему в Коми: дом ветеранов без соответствующего правового статуса и бюджетного финансирования. Проживавшие в доме престарелые люди переселены, сообщил представитель республиканской прокуратуры.

НОВОСИБИРСК, 25 фев - РИА Новости. Прокуратура Бурятии в ходе проверок выявила социальное учреждение, аналогичное сгоревшему в Коми: дом ветеранов без соответствующего правового статуса и бюджетного финансирования. Проживавшие в доме престарелые люди переселены, сообщил РИА Новости в среду представитель республиканской прокуратуры.

Прокуратура республики провела проверку в целях выявления не имеющих правового статуса домов проживания социально незащищенных граждан. Проверка была инициирована после пожара в Коми, в результате которого в неофициальном доме престарелых погибли 23 человека.

Дмитрий Медведев 6 февраля подписал поручение правительству РФ, Генпрокуратуре и полпредам президента в федеральных округах проверить функционирование объектов социальной инфраструктуры, в том числе интернатов и домов престарелых.

"В республике в ходе проверки установлен единственный дом без правового статуса и бюджетного финансирования - дом ветеранов в селе Дырестуй Джидинского района, в котором на социальном обслуживании находились 11 граждан пожилого возраста", - сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, проживавшие в доме престарелые переселены в "Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в селе Петропавловка.

Собеседник агентства добавил, что прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства руководителю филиала РГУ "Центр социальной поддержки населения" по Джидинскому району, главе района.

"Прокуратурой республики в адрес министра социальной защиты населения Бурятии внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальном обслуживании населения и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - сообщил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала