Рейтинг@Mail.ru
Путин опробовал видеоконференцсвязь медиа-центра Олимпиады-2014 с Сочи - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин опробовал видеоконференцсвязь медиа-центра Олимпиады-2014 с Сочи

© РИА Новости / Владимир БарановПутин опробовал видеоконференцсвязь медиа-центра Олимпиады-2014 с Сочи
Путин опробовал видеоконференцсвязь медиа-центра Олимпиады-2014 с Сочи
Читать ria.ru в
Глава правительства проводит здесь заседание президиума Совета при президенте по подготовке к Олимпиаде. Это первое крупное мероприятие медиа-центра, который создан совместно Оргкомитетом Игр в Сочи и РИА Новости.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин посетил во вторник в Москве медиа-центр Зимних Олимпийских игр-2014, который расположен в РАМИ "РИА Новости" на Зубовском бульваре и где во время московской Олимпиады 1980 года находился пресс-центр Летних Олимпийских игр.

Глава правительства проводит здесь заседание президиума Совета при президенте по подготовке к Олимпиаде. Это первое крупное мероприятие медиа-центра, который создан совместно Оргкомитетом Игр в Сочи и РИА Новости.

Российский Сочи выиграл право стать столицей зимней Олимпиады 2014 года на сессии Международного Олимпийского комитета в Гватемале в июле 2007 года, победив австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Это будет первая зимняя Олимпиада России - она пройдет спустя 34 года после летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

Общая площадь медиа-центра - около 300 квадратных метров, из которых более 100 квадратных метров занимает демонстрационный зал (шоу-рум) и 70 квадратных метров - пресс-центр на 60 мест. Участники мероприятий пресс-центра имеют возможность знакомиться с мультимедийными продуктами РИА Новости, которые посвящены олимпийской тематике. В центре шоу-рума - макет олимпийской деревни в Красной Поляне, так называемый горный кластер олимпийских объектов.

Пресс-центр оборудован также целым рядом современных интерактивных возможностей, в частности, интерактивной книгой с информацией об истории и достопримечательностях Сочи.

В медиа-центре планируется сделать специальный вход для паралимпийцев, который будет оборудован лифтом для подъема инвалидов-колясочников.

В пресс-центре, оснащенном оборудованием для телевещания и синхронного перевода, помимо пресс-конференций можно проводить он-лайн конференции и выходить на видеоконференцсвязь с любой точкой мира.

В ходе посещения медиа-центра Путин вышел на связь с сочинскими журналистами. Премьер поинтересовался у них, как обстановка в олимпийском пресс-центре в Сочи.

"Говорят, у вас такой же центр, как в Москве? А в Москве лучше, чем в Пекине и Лондоне", - отметил глава правительства.

Сочинские журналисты согласились с ним. Кроме того, заметил один из представителей СМИ, пресс-центр в Москве, оборудованный видеоконференцсвязью, позволяет не ездить лишний раз на пресс-конференции, посвященные Олимпиаде, в столицу и создает единое информационное пространство в Москве и Сочи.

Путин попросил у региональных журналистов поделиться впечатлениями, как продвигается сооружение олимпийских объектов.

Игорь Сизов из "Вольной кубани" отметил, что иногда читает в интернете статьи о том, что стройка объектов сочинской олимпиады затягивается и они не будут возведены в срок.

"Рекомендую почаще приезжать в Сочи, и тогда не будет измышлений о том, что темпы не соответствуют и строительство тормозится", - сказал журналист.

Путин сообщил, что вопросы реализации программы строительства олимпийских объектов будут обсуждаться на заседании президиума Совета при президенте по подготовке к Олимпиаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала