Хет-трик Зарипова принес "Ак Барсу" гостевую победу над "Химиком" - РИА Новости, 22.02.2009

Хет-трик Зарипова принес "Ак Барсу" гостевую победу над "Химиком"

Зарипов открыл счет уже на 31-й секунде встречи, а две свои следующие шайбы отправил в ворота подмосковной команды на 13-й и 49-й минутах матча, дважды реализовав численное преимущество.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Форвард "Ак Барса" Данис Зарипов забросил три шайбы в ворота воскресенского "Химика" и принес казанцам выездную победу со счетом 4:1 в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Это уже второй хет-трик форварда "Ак Барса" в трех последних встречах - 18 февраля Зарипов трижды "торпедировал" московское "Динамо".

Еще одну шайбу у казанцев забросил Вячеслав Буравчиков на 38-й минуте, а у хозяев единственный результативный бросок спустя 14 секунд после начала третьего периода сделал Алексей Смирнов (в обоих случаях команды реализовали большинство).

В другом матче чемпионата КХЛ череповецкая "Северсталь" на своей площадке с сухим счетом 3:0 обыграла челябинский "Трактор", забросив по шайбе в каждом периоде.

У "сталеваров" отличились Юрий Александров (на 14-й минуте), Михаил Якубов (на 22-й) и Юрий Трубачев (на 59-й).

"Северсталь" набрала 77 очков в 54 матчах и переместилась на 15-ю строчку турнирной таблицы, на одно очко обойдя нижнекамский "Нефтехимик".