Буллиты принесли успех "Ладе" в выездном матче с "Барысом" - РИА Новости, 22.02.2009

Буллиты принесли успех "Ладе" в выездном матче с "Барысом"

На голы Якова Рачинского и Виктора Другова (дважды) хозяева смогли ответить в первом периоде лишь точным броском Даниэля Лакутюра, вследствие чего уступали со счетом 1:3.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Тольяттинская "Лада" победила в серии буллитов казахстанский "Барыс" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На голы Якова Рачинского и Виктора Другова (дважды) хозяева смогли ответить в первом периоде лишь точным броском Даниэля Лакутюра, вследствие чего уступали со счетом 1:3. В третьем периоде самый результативный защитник КХЛ Кевин Даллмэн оформил дубль с интервалом в две минуты, улучшив рекордный показатель в истории отечественного хоккея до 27 голов.

Впрочем, развить успех "Барыс" не сумел. В серии буллитов был забит только один гол - отличился Сергей Андронов, который принес "Ладе "дополнительное очко.

"Барыс", борющийся за попадание в плей-офф, набрал 69 очков. Занимающая 16-е место" Северсталь" опережает клуб из Астаны на пять баллов. "Лада" с 81 очком в активе за пределы кубковой зоны уже не вылетит.