Южному не удалось выйти в полуфинал на теннисном турнире в Марселе - РИА Новости, 20.02.2009

Южному не удалось выйти в полуфинал на теннисном турнире в Марселе

Михаилу Южному оказалось не под силу выйти в полуфинал на теннисном турнире в Марселе, призовой фонд которого составляет 576 тысяч евро. В пятницу россиянин потерпел поражение от хозяина кортов Микаэля Ллодра.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Михаилу Южному оказалось не под силу выйти в полуфинал на теннисном турнире в Марселе, призовой фонд которого составляет 576 тысяч евро.

В пятницу россиянин потерпел поражение от хозяина кортов Микаэля Ллодра - 6:7 (4:7), 6:7 (3:7). Встреча продолжалась 1 час 58 минут.

Борьба была равной на протяжении всего матча, но французу повезло больше. При счете 6:5 во второй партии у москвича было два сетбола, но Ллодра выручила его подача и хладнокровие при завершении розыгрышей.

В полуфинале Ллодра сыграет с одним из своих соотечественников: либо со второй ракеткой соревнований Жилем Симоном, либо с Жюльеном Беннето. Это значит, что один финалист соревнований точно будет представлять Францию.

В другом полуфинале первая ракетка турнира Новак Джокович (Сербия) сыграет с победителем пары Жо-Вильфред Цонга (Франция, 4) - Фелисиано Лопес (Испания, 8).