Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по контролю строительства жилья создана в Тюменской области - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по контролю строительства жилья создана в Тюменской области

Читать ria.ru в
"Задача комиссии - найти в рамках существующего законодательства пути решения проблем, связанных с приостановкой строительства ряда жилых домов, а также в рамках своих полномочий защитить права и законные интересы участников долевого строительства", - сказал специалист отдела информации департамента информационной политики Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 20 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев создал специальную комиссию для принятия оперативных мер и контроля за ситуацией, связанной с проблемными объектами незавершенного жилищного строительства в регионе, сообщил РИА Новости в пятницу специалист отдела информации департамента информационной политики Тюменской области.

"Задача комиссии - найти в рамках существующего законодательства пути решения проблем, связанных с приостановкой строительства ряда жилых домов, а также в рамках своих полномочий защитить права и законные интересы участников долевого строительства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в состав комиссии под председательством вице-губернатора области Сергея Сарычева вошли представители исполнительной власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, органов надзора в сфере строительства, а также ряда силовых структур.

"Комиссией разработан конкретный план действий, который включает в себя сбор и подготовку информации от застройщиков о причинах нарушения сроков ввода жилья в эксплуатацию, о стоимости завершения работ на конкретных объектах капитального строительства. План предусматривает и личный прием соинвесторов строительства для разъяснения сложившейся ситуации на каждом конкретном объекте", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что будут приняты все меры для комплексного решения проблем, связанных с объектами незавершенного строительства. Более того, эти вопросы находятся под личным контролем губернатора Тюменской области.

"Власть вместе с правоохранительными органами не допустит противоправных действий со стороны недобросовестных застройщиков, они будут пресекаться самым решительным образом", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала