Рейтинг@Mail.ru
В Новгороде формируют заказ для комбината, увольняющего 800 человек - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгороде формируют заказ для комбината, увольняющего 800 человек

Читать ria.ru в
Для ООО "Парфинский фанерный комбинат", на котором под сокращение попадают более 800 сотрудников, новгородская администрация формирует госзаказ по выпуску мебели для учреждений области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 фев - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская обладминистрация формирует для ООО "Парфинский фанерный комбинат", на котором под сокращение попадают более 800 сотрудников, госзаказ по выпуску мебели для учреждений области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель обладминистрации со ссылкой на облгубернатора Сергея Митина.

"Речь идет о производстве мебели для лечебных, образовательных и других учреждений области - столов, стульев, кроватей и парт", - сказал собеседник.

Как пояснил источник, ежегодно эти учреждения обновляют свою матбазу, при этом часть мебели закупается за пределами области.
"Производство мебели позволит частично переориентировать предприятие, ранее, в основном, работавшего на экспорт, на внутренний рынок и сохранить коллектив комбината. Надеемся, что впоследствии парфинская мебель найдет покупателей и за пределами области", - сказал представитель обладминистрации.

Парфинский фанкомбинат является одним из самых крупных деревообрабатывающих предприятий в Новгородской области и крупнейшим в Парфинском районе. Для поселка Парфино он является градообразующим. Предприятие производит фанеру из лиственных пород деревьев.
Согласно сведениям из обладминистрации, в течение последнего года на предприятии произошло резкое ухудшение ситуации. По сравнению с прошлым годом долги комбината выросли в три раза. Сумма задолженности по зарплате составила около 10 миллионов рублей. Более 500 из 1,6 тысячи сотрудников фанкомбината уже уволены, предупреждены о сокращении еще около 300 человек.

В феврале обладминистрация предупредила собственников предприятия, которых она не назвала, об ответственности за массовые увольнения персонала.

Как заявил замгубернатора Александр Габитов, "социальная безответственность руководителей предприятия не останется без внимания администрации области и правоохранительных органов".

Представитель обладминистрации заверил, что власти "приложат все усилия, чтобы увольняемые сотрудники комбината были трудоустроены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала