Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточные лётчики МЧС награждены особыми медалями КНР - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальневосточные лётчики МЧС награждены особыми медалями КНР

© РИА Новости / Константин ЩепинЗемлетрясение в Сычуани: четыре месяца спустя
Землетрясение в Сычуани: четыре месяца спустя
Читать ria.ru в
В мае 2008 года экипаж вертолёта Ми-26 МЧС России из Хабаровска отправился в пострадавшую от разрушительного землетрясения китайскую провинцию Сычуань. Летчики доставляли грузы и технику, необходимую для разбора дамбы в горах Тибета, образовавшейся в результате горного обвала.

ХАБАРОВСК, 20 фев - РИА Новости, Лариса Докучаева. Генеральный консул КНР в Хабаровске Сунь Лицзе вручил от имени правительства Китая памятные медали хабаровским сотрудникам МЧС России, принимавшим участие в ликвидации последствий землетрясения в китайской провинции Сычуань в мае 2008 года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В мае 2008 года экипаж вертолёта Ми-26 МЧС России из Хабаровска отправился в пострадавшую от разрушительного землетрясения китайскую провинцию Сычуань. Летчики доставляли грузы и технику, необходимую для разбора дамбы в горах Тибета, образовавшейся в результате горного обвала. Из-за обвала появилось озеро, в случае прорыва которого могли быть затоплены несколько населенных пунктов с населением пять миллионов человек.

"Консул вручил от имени правительства КНР памятные медали хабаровским сотрудникам МЧС России, принявшим непосредственное участие в ликвидации последствий землетрясения в Сычуани, на медали выгравирована дата землетрясения", - сказал представитель пресс-службы ДВРЦ.

Собеседник уточнил, что за 25 дней российский вертолёт выполнил более 60 полётов в места проведения аварийных работ. В труднодоступные горные районы с использованием внешней подвески было перевезено 17 единиц тяжелой техники общим весом 315 тонн, а также 240 тонн продовольственных, строительных и технических грузов. Работы проводились в сложнейших условиях.

По его словам, во время встречи генеральный консул КНР Сунь Лицзе и начальник ДВРЦ Юрий Нарышкин также обсудили вопросы приграничного сотрудничества в области прогнозирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала