Рейтинг@Mail.ru
Из-за сильных снегопадов возросла опасность схода лавин на Сахалине - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за сильных снегопадов возросла опасность схода лавин на Сахалине

© РИА Новости / Семин | Перейти в медиабанкИз-за сильных снегопадов возросла опасность схода лавин на Сахалине
Из-за сильных снегопадов возросла опасность схода лавин на Сахалине
Читать ria.ru в
Наибольшая вероятность схода лавин в эти дни сохранится в южных районах области - Невельском, Холмском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Томаринском, Макаровском и окрестностях Южно-Сахалинска.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Опасность схода лавин на Сахалине возросла с приходом в пятницу на остров очередного снежного циклона, сообщил РИА Новости специалист снеголавинной службы Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Наибольшая вероятность схода лавин в эти дни сохранится в южных районах области - Невельском, Холмском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Томаринском, Макаровском и окрестностях Южно-Сахалинска", - сказал собеседник агентства.

По его словам в предстоящие выходные дни специалисты снеголавинной службы рекомендуют любителям экстремальных видов спорта не выходить в горы, кататься только на отведенных трассах. Особенно следует избегать выхода на склоны гор, на которых отсутствует лес.

В течение последних дней Сахалинская область находилась под влияние двух циклонов, пришедших с Японского моря. Первый пришел на остров в субботу, второй (более мощный) - в понедельник. Они принесли на Сахалин и Курилы обильные снегопады и метели.

Движение на всех трассах области было затруднено из-за переметов и плохой видимости. Аэропорт и паромная переправа из-за ненастья приостанавливали свою деятельность. Циклоны спровоцировали сход на юге Сахалина 46 снежных лавин.

"Сход лавин зарегистрирован в период с 14 по 17 февраля. Основной ущерб от них выражался в снежных завалах железных и автомобильных дорог. Жертв и разрушений нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это не окончательная цифра, так как полная информация о лавинах будет получена в результате обследований специалистами.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области, в регионе на 20-21 февраля объявлено штормовое предупреждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала