Рейтинг@Mail.ru
Психиатр предупреждает о вреде возвращения Кашпировского на телеэкраны - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психиатр предупреждает о вреде возвращения Кашпировского на телеэкраны

Читать ria.ru в
На этой неделе в интернет-СМИ появилась информация о планах телекомпании "НТВ" по запуску нового проекта с участием Кашпировского, известного своими в конце 80-х годов "врачующими" телесеансами.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Возможное возвращение на телеэкран скандально известного целителя Анатолия Кашпировского может нанести вред здоровью россиян, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

На этой неделе в интернет-СМИ появилась информация о планах телекомпании "НТВ" по запуску нового проекта с участием Кашпировского, известного своими в конце 80-х годов "врачующими" телесеансами. Как предполагается, в гости к 69-летнему "экстрасенсу" будут приходить звезды эстрады и шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах. По сведениям СМИ, в первой программе уже снялась певица Лолита Милявская.

"Это всегда опасно. У него такой шлейф тяжелых последствий для здоровья населения, что я весьма удивлена, какому человеку это пришло в голову",- сказала Дмитриева РИА Новости в четверг, комментируя возможное возвращение целителя.

Она отметила, что "нельзя наступать второй раз на те же грабли" и подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности.

"Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране",- сказала врач-психиатр.

Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд.

"У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд",- сказала Дмитриева.

Последний раз центральные СМИ писали о Кашпировском в январе 2007 года, когда он был оштрафован в Челябинске на 1,7 тысячи рублей за незаконное занятие народной медициной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала