Рейтинг@Mail.ru
ЦБ вновь снизил лимит средств на утреннем аукционе РЕПО на 25 млрд руб - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ вновь снизил лимит средств на утреннем аукционе РЕПО на 25 млрд руб

Читать ria.ru в
Банк России в среду снизил по сравнению со вторником лимит предоставления средств на утреннем аукционе прямого РЕПО на 25 миллиардов рублей - до 100 миллиардов рублей, свидетельствуют данные регулятора.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Банк России в среду снизил по сравнению со вторником лимит предоставления средств на утреннем аукционе прямого РЕПО на 25 миллиардов рублей - до 100 миллиардов рублей, свидетельствуют данные регулятора.

До среды прошлой недели Центробанк последовательно снижал лимит предоставления банкам ликвидности на утреннем аукционе РЕПО до 150 миллиардов рублей, объясняя это необходимостью снизить спекулятивное давление на рубль. Однако в понедельник начался период налоговых платежей, и многие банки будут аккумулировать необходимые для этого средства. Тем не менее, во вторник лимит был понижен на 50 миллиардов рублей, а в среду - еще на 25 миллиардов.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО против ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала