Рейтинг@Mail.ru
Россия будет претендовать на проведение баскетбольного ЧЕ 2015 года - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет претендовать на проведение баскетбольного ЧЕ 2015 года

Читать ria.ru в
Также глава РФБ сообщил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA- Europe), выборы которого состоятся в следующем году.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Россия будет претендовать на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергея Чернова.

"Принято решение о подаче заявки на Евробаскет-2015, - сказал Чернов. - Этот турнир необычайно важен - ведь он является квалификацией к Олимпийским играм 2016 года. Как вы помните, FIBA-World уже предлагала России принять чемпионат мира-2014. Но мы решили, что это будет не совсем стратегически верно. Ведь в тот же год наша страна принимает Олимпийские зимние игры. Поэтому ЧЕ-2015 - самый правильный и логичный вариант".

Также глава РФБ сообщил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA- Europe), выборы которого состоятся в следующем году. В настоящее время главой FIBA-Europe является грек Георгиос Вассилакопулос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала