Праздничное возвращение Кириленко помогло "Юте" победить "Мемфис" - РИА Новости, 18.02.2009

Праздничное возвращение Кириленко помогло "Юте" победить "Мемфис"

Россиянин вернулся на площадку в день своего 28-летия после травмы лодыжки и стал главным вдохновителем победного рывка "джазменов" в 4-й четверти. Всего же за 17,5 минут на площадке Кириленко отметился 14 набранными очками, показав отличную точность.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Возвращение в строй российского форварда Андрея Кириленко помогло его "Юте" со счетом 117:99 победить "Мемфис" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Россиянин вернулся на площадку в день своего 28-летия после травмы лодыжки и стал главным вдохновителем победного рывка "джазменов" в 4-й четверти. Всего же за 17,5 минут на площадке Кириленко отметился 14 набранными очками, показав отличную точность: 100-процентную реализацию штрафных (4 из 4) и допустив только один промах из шести бросков с игры.

"Я очень устал. Но сегодняшний день принес мне тройную радость: я вернулся после травмы, мы победили и у меня день рождения", - приводит АР слова Кириленко, сказанные после матча.