Рейтинг@Mail.ru
На сайте Кремля опубликуют первую сотню президентского резерва - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сайте Кремля опубликуют первую сотню президентского резерва

На сайте Кремля опубликуют первую сотню президентского резерва
На сайте Кремля опубликуют первую сотню президентского резерва
Читать ria.ru в
Президентская сотня резерва управленческих кадров состоит из 36 представителей федеральных органов госвласти, 23 представителей региональных органов госвласти, 31 представителя бизнес-структур и 10 представителей науки, образования и общественных организаций.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Список лиц из первой сотни президентского резерва управленческих кадров будет опубликован во вторник на официальном сайте Кремля, сообщил журналистам глава администрации Сергей Нарышкин.

"По рейтинговому принципу была сформирована первая сотня, которая станет общедоступной на сайте администрации президента", - сказал он.

По его словам, в сотню резерва управленческих кадров, сформированного по требованию главы государства Дмитрия Медведева, вошли в том числе предложенный президентом в понедельник на должность губернатора Псковской области Андрей Турчак, недавно назначенный полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, помощник руководителя администрации президента Максут Шадаев, а также главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Нарышкин сообщил, что президентская сотня резерва управленческих кадров состоит из 36 представителей федеральных органов госвласти, 23 представителей региональных органов госвласти, 31 представителя бизнес-структур и 10 представителей науки, образования и общественных организаций.

"Конечно, в первую сотню прежде всего попали управленцы, имеющие опыт, они неплохо известны", - сказал он. В частности, по словам Нарышкина, в списке - руководители агентств и заместители министерств из числа молодых специалистов, есть и представители администрации президента.

Нарышкин напомнил, что по поручению главы государства была сформирована специальная комиссия по формированию резерва управленческих кадров во главе с руководителем администрации президента.

Он сообщил, что президентская сотня кадрового резерва отбиралась методом экспертной оценки.

По его словам, было привлечено 172 эксперта из представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей бизнеса, общественных организаций и духовенства (представители разных конфессий). Кроме того, в экспертный состав входили до 20 человек от всех парламентских партий. Нарышкин сообщил, что эксперты сформировали список из 1211 кандидатов (каждый эксперт мог представить до 11 предложений), из которых и была сформирована первая сотня резерва управленческих кадров.

Нарышкин сообщил, что среди требований к кандидатам для первой сотни был возрастной ценз (кандидат не должен быть моложе 25 и старше 50 лет), наличие высшего образования, соответствие с критерием успешности компетенции, а также обладание положительной репутацией.

Кроме того, по его словам, кандидаты должны были выбираться из разных категорий управленцев - представители федеральных органов госвласти, представители региональных органов госвласти, представители бизнеса и представители науки, образования, некоммерческих и общественных организаций и политических партий.

Нарышкин не стал отвечать на вопрос, кто еще из предложенных в понедельник президентом кандидатов на пост губернаторов вошел в кадровый резерв, однако отметил, что министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, который может занять пост главы Воронежской области, "не имеет возможности попасть в кадровый резерв, так как не соответствует возрастному цензу".

"Алексей Васильевич по этому критерию не мог попасть, однако это не умаляет его профессиональных качеств", - сказал глава администрации президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала