Дубль Эллисона помог рижскому "Динамо" обыграть в овертайме "Торпедо" - РИА Новости, 16.02.2009

Дубль Эллисона помог рижскому "Динамо" обыграть в овертайме "Торпедо"

Свою первую шайбу Эллисон забросил на 58-й минуте встречи, сделав счет 4:4, а за четыре секунды до окончания дополнительного времени его точный бросок принес рижанам победу.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Две шайбы легионера рижского "Динамо" Мэтта Эллисона помогли его команде вырвать в овертайме в гостях победу у нижегородского "Торпедо" со счетом 5:4 в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в понедельник.

Гости открыли счет уже на 47-й секунде встречи - отличился Александр Ниживий. Илья Крикунов забросил ответную шайбу на 12-й минуте, но на 23-й Мартиньш Ципулис вновь вывел латвийскую команду вперед. Илья Крикунов на 26-й минуте вновь выравнял результат (обе шайбы форвард забил с передач Юрия Буцаева), а голы Артема Чубарова (на 31-й минуте) и Михаила Варнакова (спустя всего 14 секунд спустя начала третьего периода) закрепили успех команды Евгения Попихина.

Однако на 49-й минуте Лаурис Дарзиньш сократил разрыв в счете до минимума, а на 58-й Мэтт Эллисон забросил четвертую шайбу в ворота "Торпедо".

Нижегородцы прервали серию из трех побед кряду и с 81 очком (в 52 играх) занимают 11-ю строчку турнирной таблицы. Рижане с 76 очками (в 51 матче) делят 12-13 места с тольяттинской "Ладой".