Аутсайдер "Химик" выиграл в Уфе у лидера КХЛ "Салавата Юлаева" - РИА Новости, 14.02.2009

Аутсайдер "Химик" выиграл в Уфе у лидера КХЛ "Салавата Юлаева"

© РИА Новости / Метелица СергейГлавный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев
Главный тренер Салавата Юлаева Сергей Михалев
"Химик" набрал 39 очков в 52 матчах и по-прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата. Домашняя осечка не сказалась на позиции уфимцев - со 120 очками после 51 матча они сохранили лидерство в турнире.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Аутсайдер чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) воскресенский "Химик" сенсационно выиграл в субботу в Уфе со счетом 5:3 у чемпиона России-2008 и лидера турнира "Салавата Юлаева".

Игрок гостей Александр Колкунов открыл счет на 10-й минуте встречи. Однако в середине матча меньше чем за две минуты Алексей Медведев (в большинстве) и Мирослав Блатяк вывели хозяев вперед. На 37-й минуте Андрей Галушкин сравнял счет, а в третьем игровом отрезке в течение двух минут Алексей Смирнов и Дмитрий Шамолин забросили две решающие шайбы в ворота уфимцев. На 57-й минуте Смирнов сделал дубль, а шайба Игоря Радулова за 26 секунд до финальной сирены лишь подсластила лидеру турнира горечь неожиданного поражения от аутсайдера.