СКА за счет успеха в большинстве переиграл в гостях "Сибирь" - РИА Новости, 14.02.2009

СКА за счет успеха в большинстве переиграл в гостях "Сибирь"

СКА одержал вторую победу кряду, набрал 90 очков в 52 матчах и занимает восьмое место в чемпионате КХЛ. Новосибирцы потерпели третье поражение подряд и с 54 очками после 51 встречи находятся на 20-й позиции.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Хоккеисты СКА в Новосибирске со счетом 3:2 нанесли поражение "Сибири" в субботу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), дважды реализовав численное преимущество.

Петербуржцы сделали серьезный победный задел в первом периоде, трижды поразив ворота хозяев площадки. На 8-й минуте счет открыл Евгений Королёв, а затем гости дважды реализовали численное преимущество. На 13-й минуте отличился Виктор Гордиюк, а на 18-й Павел Бойченко забросил третью шайбу.

На исходе второго периода первую ответную шайбу провел Сергей Бердников, а за 45 секунд до финальной сирены Владимир Тарасенко сократил преимущество петербуржцев до минимума. Но большего сибирякам добиться не удалось.