Раньше не соревновалась в таких условиях, как в Пхенчхане - Зайцева - РИА Новости, 14.02.2009

Раньше не соревновалась в таких условиях, как в Пхенчхане - Зайцева

Качество стрельбы россиянка, не допустившая ни одного промаха, оценила сдержанно: "Стреляли нормально. Я просто старалась делать то, чему научилась за лето и что умею". В субботу Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что раньше ей не приходилось соревноваться в таких условиях, как в Пхенчхане, где проходит чемпионат мира.

В субботу Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров.

"Разбитая трасса, сложная погода, - сказала Зайцева телеканалу "Спорт". - Мы еще в таких условиях не бегали. Понимаешь, что надо бежать, а бежать не можешь".

Качество стрельбы россиянка, не допустившая ни одного промаха, оценила сдержанно: "Стреляли нормально. Я просто старалась делать то, чему научилась за лето и что умею".

Впереди Зайцевой в спринте финишировали две немки - Кати Вильхельм и Симоне Хаусвальд, взявшие, соответственно, золото и серебро.