Рейтинг@Mail.ru
Выставка к 225-летию Дениса Давыдова откроется в Подмосковье - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка к 225-летию Дениса Давыдова откроется в Подмосковье

Читать ria.ru в
"В Историко-художественном музее Мытищ состоится открытие выставки, посвященной 225-летию со дня рождения Дениса Давыдова. На выставке будут представлены экспонаты, связанные с военным периодом жизни Дениса Давыдова и светским, прежде всего с Москвой - его родным городом", - сообщает сайт Мытищинского муниципального района.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Выставка, посвященная 225-летию легендарного гусара, героя Отечественной войны 1812 года, поэта Дениса Давыдова, откроется в пятницу, 13 февраля, в подмосковных Мытищах, сообщает сайт Мытищинского муниципального района.

"В Историко-художественном музее Мытищ состоится открытие выставки, посвященной 225-летию со дня рождения Дениса Давыдова. На выставке будут представлены экспонаты, связанные с военным периодом жизни Дениса Давыдова и светским, прежде всего с Москвой - его родным городом", - говорится в сообщении.

По информации сайта, посетители выставки смогут узнать о ратных подвигах Давыдова, ознакомиться с военным мундиром и оружием образца 1812 года, а также с жизнью, бытом и нравами Москвы 19 века. Денис Давыдов в одном из своих стихотворений называл себя "сыном белокаменной Москвы", напоминается в сообщении.

"Он известен не только как выдающийся военачальник, зачинатель партизанского движения, историк, автор "Военных записок", но и как поэт, чьи "гусарские" стихи принесли ему литературную славу", - отмечает сайт. Сколько времени будет работать выставка, не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала