Штепанек и Хаас стали первыми четвертьфиналистами турнира в Сан-Хосе - РИА Новости, 12.02.2009

Штепанек и Хаас стали первыми четвертьфиналистами турнира в Сан-Хосе

© Иллюстрация РИА НовостиТомми Хаас и Радек Штепанек
Томми Хаас и Радек Штепанек
Наканунке Штепанек, посеянный под четвертым номером, нанес поражение австралийцу Крису Гуччионе - 6:2, 7:6 (7:1). Поединок продолжался 1 час и 15 минут. В свою очередь, Хаас со счетом 6:2, 7:5 обыграл бельгийца Кристофа Рохуса.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Чех Радек Штепанек и немец Томми Хаас первыми вышли в четвертьфинал на теннисном турнире в Сан-Хосе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

Наканунке Штепанек, посеянный под четвертым номером, нанес поражение австралийцу Крису Гуччионе - 6:2, 7:6 (7:1). Поединок продолжался 1 час и 15 минут. В свою очередь, Хаас со счетом 6:2, 7:5 обыграл бельгийца Кристофа Рохуса, который в стартовом матче огорчил россиянина Игоря Куницына.

Из матчей первого раунда, которые также состоялись в среду, стоит отметить победу американца Сэма Куэрри (6-й номер посева) над Маркосом Багдатисом (Кипр) - 6:3, 5:7, 7:6 (7:5), успех Джеймса Блэйка (США, 3) в матче с соотечественником Винсентом Спейди (6:3, 6:4), а также непростую победу Хуана Мартина дель Потро (Аргентина, 2) над Андреа Стоппини (Италия, квалификация) - 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).