"Магнитка" в матче-триллере по буллитам обыграла ЦСКА - РИА Новости, 11.02.2009

"Магнитка" в матче-триллере по буллитам обыграла ЦСКА

ЦСКА с 95 очками после 51 встречи по-прежнему лидирует в дивизионе Анатолия Тарасова, а "Металлург" с 94 очками в 49 играх занимает вторую строчку.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. "Металлург" вырвал победу в Магнитогорске со счетом 5:4 у своего принципиального соперника по дивизиону Анатолия Тарасова - столичного ЦСКА - в редком по насыщенности событиями матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хозяева льда открыли счет уже на 32-й секунде игры - отличился лидер снайперской гонки Ян Марек, забросивший свою 33-ю шайбу в турнире. Спустя всего три минуты Ярослав Кудрна удвоил результат.

Однако затем произошел редчайший случай - армеец Олег Сапрыкин в течение шести минут дважды при игре в меньшинстве (с передач Вадима Епанчинцева) - поразил ворота "Магнитки" и сравнял счет. А на 33-й минуте Петр Счастливый вывел москвичей вперед - 3:2.

В третьем периоде меньше чем за две минуты уральцы Виталий Атюшов и Томаш Ролинек (в большинстве), забросили две шайбы и, казалось, склонили чашу весов на свою сторону, но Петр Счастливый спустя всего 74 секунды реализовал численный перевес и вновь сделал счет ничейным - 4:4.

Более того, на 56-й минуте ЦСКА мог забросить победную шайбу, но Антон Бут не реализовал штрафной бросок. Овертайм не изменил результат матча, а победную точку в серии буллитов поставил Ян Марек, принесший своей команде победу со счетом 5:4.