"Локомотив" победил "Амур" благодаря везению, заявил Хейккиля - РИА Новости, 11.02.2009

"Локомотив" победил "Амур" благодаря везению, заявил Хейккиля

Главный тренер "Амура" Анатолий Емелин сообщил, что его подопечные не выполнили установку на игру. "Задания играть в атакующий хоккей не было, но нас это захлестнуло, а соперник нас очень грамотно наказал: четыре броска - три гола", - отметил он.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Локомотива" победили "Амур" в Хабаровске во многом благодаря везению, заявил после матча наставник ярославского клуба Кари Хейккиля.

В среду железнодорожники переиграли "Амур" со счетом 5:2, забросив три безответные шайбы в первом периоде. "Нам повезло, - цитирует Хейккиля официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). - Мы в первом периоде имели мало моментов, но забили трижды. Затем, после очередного гола, мы потеряли концентрацию, и возникли проблемы с дисциплиной - стало много удалений".

Главный тренер "Амура" Анатолий Емелин сообщил, что его подопечные не выполнили установку на игру. "Задания играть в атакующий хоккей не было, но нас это захлестнуло, а соперник нас очень грамотно наказал: четыре броска - три гола. В дальнейшем играли на равных, но вытянуть матч не смогли", - отметил Емелин.

"Локомотив" набрал 97 очков и идет третьим в турнирной таблице КХЛ, а "Амур" с 56 баллами занимает 19-е место. В четверг команды вновь сразятся в Хабаровске.