Рейтинг@Mail.ru
Подавляющее большинство россиян не ходят на свидания - опрос - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подавляющее большинство россиян не ходят на свидания - опрос

Читать ria.ru в
77% россиян не ходят на свидания. Чаще на свидания ходят мужчины - об этом сообщили 25% респондентов-мужчин (против 20% сообщивших об этом женщин). Чаще всего романтические встречи проходят в кафе, кино, а также дома и на улице.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Подавляющее большинство россиян (77%) не ходят на свидания, сообщила руководитель Управления социальных исследований ВЦИОМ Елена Пахомова на пресс-конференции в РИА Новости в преддверии Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля.

При этом каждый четвертый россиянин (23%) на свидания все-таки ходит. Чаще на свидания ходят мужчины - об этом сообщили 25% респондентов-мужчин (против 20% сообщивших об этом женщин).

Пахомова обратила внимание на то, что те, кто ходят на свидания, встречаются во всех возрастных группах. Среди 18-24-летних с противоположным полом в романтической обстановке встречаются 67% респондентов, 25-34-летних - 35%, 35-44-летних - 15%, 45-59-летних - 9%, а среди тех, кому 60 лет и больше, на свидания ходят 5%.

Чаще всего романтические встречи проходят в кафе (40%), кино (20%), а также дома (19%) и на улице (18%), сообщила Пахомова.

По словам социолога, устраивают свидания в парке 9% россиян, клубах - 8%, на природе - 6%, в гостях или ресторане - 5%. В театр или музей своих избранников приглашают лишь 3% опрошенных, у 2% россиян свидания проходят в машинах.

"Сегодня свидания в значительной степени определяются уровнем материального положения. Чаще на них ходят те, кто оценивает свое финансовое положение как "хорошее" и "очень хорошее", - уточнила представительница ВЦИОМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала