Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту убийства командующего ВВС и ПВО Азербайджана - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту убийства командующего ВВС и ПВО Азербайджана

© Алексей ДружининСотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия
Сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия
Читать ria.ru в
Возбуждено уголовное дело в связи с убийством в среду командующего ВВС и войсками ПВО Азербайджана генерал-лейтенанта Раиля Рзаева, сообщает агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу азербайджанского Минобороны.

БАКУ, 11 фев - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело в связи с убийством в среду командующего ВВС и войсками ПВО Азербайджана генерал-лейтенанта Раиля Рзаева, сообщает агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу азербайджанского Минобороны.

Обстоятельства убийства выясняются, до полной ясности произошедшего руководитель пресс-службы Минобороны Эльдар Сабироглу случившееся комментировать отказался.

Как сообщил ранее в среду военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев, генерал Рзаев убит, по предварительным данным, одним выстрелом.

На месте убийства работают следователи военной прокуратуры и эксперты.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Ясамальскую районную прокуратуру, по предварительным данным, покушение произошло около 8.00 по местному времени близ загородного дома Рзаева в поселке Мардакян на Апшеронском полуострове.

Убийца выстрелил генералу в голову, когда тот вышел из дома и садился в машину. С огнестрельным ранением в тяжелом состоянии генерал был доставлен в госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.

Рзаев Раиль Гурбан-оглы родился 10 марта 1945 года в Баку. В 1978 году окончил Военную академию противовоздушной обороны имени маршала Жукова. С 1966 года служил на различных должностях в Бакинском военном округе ПВО. С 1978 года был командиром дивизии, с 1982 года - командиром воинской части. С июня 1993 года занимал пост замминистра обороны Азербайджанской Республики, был командующим Военно-воздушных силами и войск ПВО. У погибшего остались вдова и трое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала