Рейтинг@Mail.ru
Рэй Эмери вернется в расположение "Атланта" в среду - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рэй Эмери вернется в расположение "Атланта" в среду

Читать ria.ru в
Темнокожий вратарь не намерен возвращаться в "Атлант", по крайней мере некоторое время, потому что недоволен тем, как подмосковный клуб выплачивает ему зарплату.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Канадский вратарь "Атланта" Рэй Эмери вернется в расположение команды в среду, сообщил РИА Новости пресс-атташе подмосковного хоккейного клуба Геннадий Набатов.

Перерыв в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), связанный с проведением шведского этапа Евротура, позволил Эмери уехать на родину. По информации ESPN, темнокожий вратарь не намерен возвращаться в "Атлант", по крайней мере некоторое время, потому что недоволен тем, как подмосковный клуб выплачивает ему зарплату.

"Сегодня Эмери вылетит из Канады, завтра мы ожидаем его в "Атланте", - сказал Набатов.

ESPN пишет, что Эмери не устраивает ситуация, по которой его зарплата в долларах выплачивается в рублях по фиксированному курсу, установленному еще перед началом сезона. С тех пор курс доллара по отношению к рублю существенно вырос, из-за чего доход канадца, как и других игроков КХЛ, упал примерно на треть. Впрочем, контракт Эмери (2 миллиона долларов за сезон) полностью соблюдается "Атлантом", подчеркнул Набатов.

"В России принято жить по своему уставу, и Эмери следует помнить об этом", - добавил собеседник агентства.

По словам Набатова, "Атлант" рассмотрит вопрос о наказании 26-летнего Эмери, но выразил мнение, что "санкций не будет".

Эмери известен своим непростым характером. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ), где он выступал до перехода в "Атлант" в 2008 году, за ним тянется шлейф различных проступков. Проблемы с поведением вне ледовой площадки и с дисциплиной вынудили "Оттаву" досрочно расторгнуть с ним контракт, хотя в 2007-м надежная игра Эмери стала одной из причин выхода "Сенаторов" в финал плей-офф.

Свой горячий нрав Эмери проявил и в России. Так, в январе в одном из матчей КХЛ канадец с кулаками набросился на врача "Атланта", который пытался надеть на вратаря бейсболку после того, как его заменили по ходу встречи.

В 26 матчах за "Атлант" Эмери одержал 20 побед, пропуская в среднем 2,00 шайбы за игру при высоком проценте отражения бросков (93,0%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала