"Кливленд" потерпел первое домашнее поражение в чемпионате НБА - РИА Новости, 09.02.2009

"Кливленд" потерпел первое домашнее поражение в чемпионате НБА

© REUTERS / Aaron JosefczykНападающий "Кливленда" Леброн Джеймс (справа) мешает центровому "Лейкерс" По Газолю сделать передачу во время матча НБА
Нападающий Кливленда Леброн Джеймс (справа) мешает центровому Лейкерс По Газолю сделать передачу во время матча НБА
В воскресенье "Кавальерс" в присутствии 20,5 тысяч зрителей уступили "Лейкерс" со счетом 91:101.Самым результативным у победителей стал Ламар Одом, набравший 28 очков и сделавший 17 подборов.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. "Кливленд" потерпел первое домашнее поражение в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) нынешнего сезона.

В воскресенье "Кавальерс" в присутствии 20,5 тысяч зрителей уступили "Лейкерс" со счетом 91:101. Начало матча не вызывало у хозяев никаких беспокойств: на большой перерыв они ушли, ведя в счете 9 очков. Провал наступил в третьей четверти, когда калифорнийцы взвинтили темп и начали уходить в отрыв, а игроки "Кливленда" не успевали за своими оппонентами. Итог отрезка - 31:16 в пользу гостей. В последней четверти "Лос-Анджелес" закрепил свое преимущество и в итоге победил с комфортным 10-очковым отрывом.

Самым результативным у победителей стал Ламар Одом, набравший 28 очков и сделавший 17 подборов,в активе Коби Брайанта 19 очков, По Газоля - 18. У "Кливленда" бледно сыграл лидер Леброн Джеймс, которому удалось пополнить свою копилку всего 16 баллами, хотя при этом он отдал 12 результативных передач. Больше всех у хозяев набрал Жидрюнас Илгаускас - 22 очка.

До этого поединка "Кливленд" потерпел в сезоне 2008/09 девять поражений, но все они пришлись на выездные матчи.