МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Вера Звонарева будет включена в состав сборной России на дальнейшие матчи в Кубке Федерации-2009 по теннису, заявил журналистам капитан команды и президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
"Мы считаемся с календарем спортсменок, идем им навстречу. Есть определенная договоренность, и мы не собираемся ее нарушать, - рассказал Тарпищев после победного для России матча 1/4 финала с Китаем (5-0). - Их календарь ни в коем случае нельзя нарушать - это бьет по всему российскому теннису. Могу сказать, что стопроцентно будет играть Звонарева, ее календарь позволяет это сделать. Об остальных говорить еще рано".
Отдельно журналисты спросили капитана сборной о возможности приглашения в команду экс-первой ракетки мира Марии Шараповой, которая пропустила концовку прошлого и начало этого сезонов из-за травмы.
"О Шараповой вообще говорить не стоит. Она не играла восемь месяцев и не играет сейчас. А нам в сборной нужны не имена, а люди, которые готовы играть", - отметил Тарпищев.
В полуфинале Кубка Федерации сборная России сыграет на выезде с командой Италии 25-26 апреля.