Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожник, попавший под лавину, находится в реанимации - РИА Новости, 08.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожник, попавший под лавину, находится в реанимации

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Кемеровской областиСход лавины на Красноярской железной дороге на границе Хакасии и Кузбасса
Сход лавины на Красноярской железной дороге на границе Хакасии и Кузбасса
Читать ria.ru в
Работник Красноярской железной дороги, попавший под лавину в воскресенье утром на железнодорожных путях близ границы Кузбасса с Хакасией и сам освободившийся "из снежного плена", находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести, сообщил РИА Новости представитель Междуреченской городской больницы (Кемеровская область).

КЕМЕРОВО, 8 фев - РИА Новости, Елена Попова. Работник Красноярской железной дороги, попавший под лавину в воскресенье утром на железнодорожных путях близ границы Кузбасса с Хакасией и сам освободившийся "из снежного плена", находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести, сообщил РИА Новости представитель Междуреченской городской больницы (Кемеровская область).

Лавина сошла в воскресенье утром на железнодорожные пути на границе Кузбасса и Хакасии, на 85-м километре перегона Чульжан-Бельсу близ города Междуреченск. В это время железнодорожники проводили обследование местности для принудительного спуска лавин. Два человека оказались под завалом, один из них погиб, второй пострадал. Второй пострадавший путейщик, вероятно, находясь в состоянии болевого шока, смог откопать себя, а потом и своего погибшего товарища - еще до прибытия спасателей. Пострадавший госпитализирован в Междуреченскую городскую больницу.

"С учетом переохлаждения и сочетанной травмы бедра и голени пострадавший помещен в реанимацию. Его готовят к операции, которую планируется провести в понедельник в первой половине дня", - сказал собеседник агентства.

Пострадавший в сознании, обморожений у него нет, так как под лавиной он провел всего полчаса, добавил представитель больницы.

Представитель пресс-службы ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, пострадавший железнодорожник и его погибший товарищ - работники местной дистанции пути.

Как ранее сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области Ерем Арутюнян, сход лавины вызвали непрофессиональные действия путейщиков, которые прокладывали тропу, необходимую для спуска лавины, без помощи сотрудников МЧС.

В свою очередь представитель пресс-службы ОАО "РЖД" не подтвердил и не опровергнул РИА Новости оценку ГУ МЧС, данную действиям железнодорожников, и сообщил, что сейчас выясняются обстоятельства происшествия. Движение на участке пути, где сошла лавина, пока не восстановлено. Расчистка железнодорожного полотна продолжается.

По информации ГУ МЧС, на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по Кемеровской области и администрации Междуреченска, спасатели Междуреченского, Таштагольского и Кемеровского аварийно-спасательных отрядов. Задействовано две единицы техники, 29 человек личного состава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала